秒速赛车彩票app > 信息公开 > 政府信息公开目录 > 领导之窗 > 区政协领导 > 正文
杨树棠
(2019/01/17 10:28:09) 新闻来源:麦积区政协办公室 作者:

杨树棠,男,汉族,1963年9月出生,甘肃天水人,中央党校大学学历,1982年8月参加工作,1985年12月加入中国共产党。

秒速赛车彩票app1982年8月至1984年6月原北道区西坪学区教师;

秒速赛车彩票app1984年6月至1990年10月原北道区西山坪乡、社棠镇政府干部;

1990年10月至1991年6月原北道区社棠镇纪委书记;

秒速赛车彩票app1991年6月至1994年1月原北道区新阳乡党委副书记;

秒速赛车彩票app1994年1月至1995年12月原北道区新阳乡党委书记;

1995年12月至2001年5月原北道区街子乡党委书记、人大主席;

秒速赛车彩票app2001年5月至2002年9月原北道区马跑泉镇党委书记;

秒速赛车彩票app2002年9月至2004年1月副县级干部、原北道区马跑泉镇党委书记;

秒速赛车彩票app2004年1月至2004年12月副县级干部、原北道区交通局局长;

秒速赛车彩票app2005年1月至2013年5月副县级干部、麦积区交通局局长;

2013年5月至2016年9月副县级干部、麦积区政协秘书长;

2016年10月至今麦积区政协党组副书记、副主席。